Volvo Laval
2350 boulevard Chomedey, Laval, QC  H7T 2W3
 
Liste des employés | Volvo Laval
 

 
 
 
 
 
 
Promotions des véhicules neufs 

Volvo Laval veut vous faire économiser ! C'est pourquoi nous avons constamment des offres exclusives sur nos véhicules neufs.

 
Découvrez-les !
 
 
 
 
 
 
 
Inventaire des occasions 

Pas le temps de venir voir nos véhicules d'occasion en concession ? Pas de problèmes ! Découvrez-les depuis chez vous.

 
Voir l'inventaire
 
 
 
 
 
 
 
Échangez votre véhicule 

Pensez-vous à échanger votre véhicule pour une Volvo neuve ou d'occasion ? L'équipe de Volvo Laval serait ravie de vous aider.

 
En savoir plus
 
 
 
 
 
 
 
Salle d'exposition 

Vous souhaitez acheter une Volvo flambant neuve ? Découvrez les nouveaux modèles disponibles en concession.

 
Notre salle d'exposition
 
 
 
 

Liste des employés | Volvo Laval

 

Nous sommes votre concessionnaire Volvo à Laval. Nous faisons toujours de notre mieux afin d’assurer une qualité constante et pour maintenir un niveau de satisfaction positif grâce à notre qualité de service Volvo.

 

Le personnel de la famille Volvo Laval est indiqué ci-dessous. Qu’il s’agisse de l’achat de votre prochain Volvo neuf ou d’occasion ou de l’entretien de votre Volvo actuelle, nous sommes là pour vous aider à prendre la bonne décision.

 

Visitez-nous sur Facebook pour en savoir plus sur Volvo Laval. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
   Administration
Liste des employés | Volvo Laval

Anthony Taddeo

Titre:Président
Courriel:tonyt@volvolaval.com
Téléphone:450 682-3336
Liste des employés | Volvo Laval

Lucia De Cubellis

Titre:Vice-Présidente
Courriel:luciad@volvolaval.com
Téléphone:450 682-3336
 
Liste des employés | Volvo Laval

Christopher Sage

Titre:Directeur General
Courriel:csage@volvolaval.com
Cellulaire:514-250-6757
 
Started with Volvo in 1999. Has been in the Auto Industry for over 28 Years. His Motto: Do the right thing!
Liste des employés | Volvo Laval

Frederic Beaudoin-Lejour

Titre:Contrôleur
Courriel:fredericbl@volvolaval.com
Téléphone:450 682-3336
   Ventes
Liste des employés | Volvo Laval

Dino Roca

Titre:Aviseur de Produit
Courriel:droca@volvolaval.com
Téléphone:450 682-3336
Liste des employés | Volvo Laval

Darren Auger

Titre:Directeur General des ventes
Courriel:dauger@volvolaval.com
Téléphone:450 682-3336
 
Liste des employés | Volvo Laval

Battista Molinaro

Titre:Aviseur de Produit
Courriel:battistam@volvolaval.com
Téléphone:450 682-3336
Liste des employés | Volvo Laval

Michèle Forget

Titre:Spécialiste Finance et Assurance
Courriel:finances@volvolaval.com
Téléphone:450 682-3336
 
Liste des employés | Volvo Laval

Alain Trudel

Titre:Aviseur de Produit
Courriel:alaint@volvolaval.com
Téléphone:450 682-3336
Liste des employés | Volvo Laval

Cedrick Nantel

Titre:Aviseur de Produit
Courriel:cnantel@volvolaval.com
Téléphone:450 682-3336
 
Liste des employés | Volvo Laval

Pasquale Ruscitto

Titre:Aviseur de Produit
Courriel:pruscitto@volvolaval.com
Téléphone:450 682-3336
Liste des employés | Volvo Laval

Mathieu Campanozzi

Titre:Aviseur de Produit
Courriel:mathieu@volvolaval.com
Téléphone:450 682-3336
 
Liste des employés | Volvo Laval

Myriam Brisson

Titre:Secrétaire aux ventes
Courriel:mbrisson@volvolaval.com
Téléphone:450 682-3336
   Service d'entretien
Liste des employés | Volvo Laval

Tanya Taddeo

Titre:Directrice du service
Courriel:tanyat@volvolaval.com
Téléphone:450 682-3336
Liste des employés | Volvo Laval

Steven Marricco

Titre:Aviseur technique
Courriel:smarricco@volvolaval.com
Téléphone:450 682-3336
 
Liste des employés | Volvo Laval

Giuseppe Romano

Titre:Aviseur technique
Courriel:rgiuseppe@volvolaval.com
Téléphone:450 682-3336
Liste des employés | Volvo Laval

Scott Mcintosh

Titre:Contremaître d'atelier
Courriel:smcintosh@volvolaval.com
Téléphone:450 682-3336
 
Liste des employés | Volvo Laval

Steve Mcmillan

Titre:Maître technicien Volvo
Téléphone:450 682-3336
Liste des employés | Volvo Laval

Marco Cernicchi

Titre:Technicien certifié Volvo
Téléphone:450 682-3336
 
Liste des employés | Volvo Laval

Paolo Rinaldi

Titre:Maître technicien Volvo
Téléphone:450 682-3336
Liste des employés | Volvo Laval

Alain Gauvin

Titre:Technicien certifié Volvo
Téléphone:450 682-3336
 
Liste des employés | Volvo Laval

Jeffrey Pavao

Titre:Technicien Apprenti Volvo
Téléphone:450 682-3336
Liste des employés | Volvo Laval

Mathieu Michaud

Titre:Technicien
Téléphone:450 682-3336
   Service des pièces
Liste des employés | Volvo Laval

Sam Longo

Titre:Directeur des Pièces
Courriel:slongo@volvolaval.com
Téléphone:450 682-3336
Liste des employés | Volvo Laval

Joe Rella

Titre:Commis aux pièces
Courriel:jrella@volvolaval.com
Téléphone:450 988-1040
 
Ligne directe : 450 988-1041
   Service à la clientele
Liste des employés | Volvo Laval

Brianna Taddeo

Titre:Réceptioniste et comptabilité
Courriel:reception@volvolaval.com
Téléphone:450 682-3336
Liste des employés | Volvo Laval

Judith Lapointe

Titre:Réceptioniste
Courriel:reception@volvolaval.com
 
Liste des employés | Volvo Laval

Rachelle Valentim

Titre:Réceptioniste
Courriel:reception@volvolaval.com
Téléphone:450 682-3336
 
DMT Powered